Суббота, 20.04.2024
Ваш личный виртуальный психолог
Меню сайта
Разделы дневника
Размышления [23]
Размышления практикующего психолога
ИЗ СЕТИ [66]
То что понравилось, откликнулось в сети, в блогах...
Практичные рекомендации [53]
Дельные советы, рекомендации, психологические подсказки, которые вы можете применить и проверить их действенность.
ПРИТЧИ [120]
Притчами, я общаюсь с вами, говорю то что хотел бы, передать и выразить наилучшим образом...словами мастеров. Это одна из форм моего общения.
Мастера Говорят [80]
Афоризмы, мудрые мысли, высказывания, притчи..., то что я посчитал сказанным, выраженным мастерски.
ПРАВОСЛАВИЕ [63]
Пост, молитвы, праздники, иконы, жития и другие материалы
Деньги [6]
Размышления о природе денег, богатства, изобилия, практичные рекомендации, высказывания и многое другое касательно денег.
Юмор [20]
Бывает что то так рассмешит, дальше некуда:). Вот и решил помещать сюда подобные весёлости, тем более что они тоже помогают в решении многих вопросов...;):)
Случаи из практики [2]
Воспоминания, мемуары, случаи из практики...
Значение Имени [0]
Что означает наше имя?
Молитвы [17]
Молитвы, правила следуя которым многое в нашей жизни изменяется к лучшему.
Лечение [3]
" У моего друга - обнаружилась опухоль и я решил посвятить этой теме время и рассказать, чего это такое и с чем это едят у себя на сайте"
Об этом сайте [1]
В этой категории будут представляться насущные вопросы по сайту, разные возникающие по ходу вопросы и их решение
Разное [5]
Здесь помещается, что не смогло поместиться ни в один раздел
Елена Новосибирская [16]
То ли в силу личной симпатии, то ли она действительно талантлива, но мне очень нравится и жизнь и творчество этого человека..., впрочем судите сами...
Над чем работаю на данном этапе [5]
Здесь размещаются материалы над которыми мы работаем как на приёме, так и мои размышления. Что получается, к чему приходим и выводы касательно различных ситуаций...
ПИСЬМА СВОИ ДЕТЯМ [0]
Не всегда получается сказать своим детям всё что хотелось бы сказать, объяснить, показать, защитить, оградить, сказать о своей любви и многое другое, но написать им можно всё что лежит на сердце, в душе...
Материалы друзей [19]
В эту категорию все могут добавлять свои материалы, то чем хотели бы поделиться.
ЧЕРНОВИК [0]
Здесь я думаю, что то устаревшее удаляю, над чем то думаю, что то шлифую. Материалы закрытые, но если кому либо очень захочется познакомиться с ними, обращайтесь...:)
Любовь - это значит... [4]
Любовь. Всё что можно говорить и не забывать, что Любовь - начало и конец...
ЖИТИЕ МОЕ...:) [14]
О житии-бытии моем...
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 40
Главная » 2009 » Январь » 15 » Больше улыбайтесь!
Больше улыбайтесь!
02:36
Цена улыбки на рождество.
Она ничего не стоит, но много даёт.
Она обогащает тех, кто её получает, не обедняя при этом тех, кто ею одаривает.
Она длится мгновение, а в памяти остаётся порой навсегда.
Никто не богат настолько, чтобы обойтись без неё, и нет такого бедняка, который не стал бы от неё богаче.
Она создаёт счастье в доме, порождает атмосферу доброжелательности в деловых взаимоотношениях и служит паролем для друзей.
Она - отдохновение для уставших, дневной свет для тех, кто пал духом, солнечный луч, для опечаленных, а также лучшее противоядие, созданное природой от неприятностей.
И тем не менее её нельзя купить, нельзя выпросить, нельзя ни одолжить, ни украсть, поскольку она сама по себе ни на что не годится, пока её не отдали!
А если в суматохе дня, кто-нибудь из ваших знакомых настолько устанет, что будет не в состоянии одарить вас улыбкой, не разрешите ли вы нам попросить оставить одну из ваших?"
Из Карнеги.
Последние исследования показали, что в среднем маленький ребенок улыбается около 400 раз за день, взрослый человек только 17, человек в возрасте может не улыбнуться ни разу за день.
Чем успешнее человек в финансовом плане, тем серьезнее его лицо. Угрюмость – это признак успеха? Депрессия и стресс символы процветания и богатства? Вы должны улыбаться как можно чаще. Каждый день, каждое утро, смотря на себя в зеркало, дарите себе самую искреннюю и добрую улыбку.
Вы знаете, что происходит, когда вы улыбаетесь? Все мышцы Вашего лица расслабляются. Нервные окончания мозга расслабляются, и Вы наполняетесь уверенностью, радостью и энергией.

Наша улыбка такая хрупкая! Достаточно короткого телефонного звонка, чтобы на целый день омрачить настроение. Всему этому виной наши эмоции. Соберите все негативные эмоции и выбросите их в океан. Избавившись от них, вы навсегда станете счастливым. Проследите, почему Вы падаете духом, что больше всего влияет на Ваше моральное состояние? Почему кто-то постоянно пытается Вас огорчить какими-то глупыми плохими новостями? Потому что этот кто-то носит внутри себя слишком много мусора, так много что ему необходимо срочно избавиться от него и передать другому, а тут оказались Вы поблизости и с покорностью принимаете от него весь этот хлам и идете с ним по жизни. Очнитесь, научитесь абстрагироваться от негативной информации, не принимайте ее близко к сердцу, не позволяйте, кому бы то ни было омрачить Вашу счастливую улыбку!

Обычно людям легче продемонстрировать свою обиду или злость, чем улыбку. Складывается ощущение, что улыбка это что-то очень дорогое и не доступное каждому. Печаль, раздраженность, зависть очень дешевая, а вот улыбка – это что-то очень дорогостоящее. Однако во всех учениях улыбка описывается доступной для каждого, как солнце, воздух, вода, а злость не редко сравнивают с дороговизной бриллианта. Сделайте вашу улыбку доступной, а злость недостижимой. Вы здесь для великих целей. Запомните это. Сделайте над собой усилие. Скажите себе, отныне я буду улыбаться каждое мгновение, я буду счастлив.

Насколько важен энтузиазм в жизни каждого.

Энтузиазм – это природа жизни. Но, к сожалению зачастую люди не приемлют энтузиазм друг друга. Мы всячески пытаемся остудить пыл наших знакомых. Не уподобляйся им. Поддерживайте любые начинания окружающих Вас людей, заражайте их положительным настроем. Запомните, если Вы обрываете человека на пол пути к его мечте, то рано или поздно тоже самое произойдет с Вами. Вспомните свои эмоции, когда Вы шли в первый класс, сколько радости, планов, энтузиазма. Но, чем мы становимся взрослее, тем меньше и меньше в нас остается веры в успех.

Каким бы Вы хотели себя видеть? Счастливым и наполненным энтузиазмом или угрюмым и полным неудачником? Мы боимся быть уязвленными кем-то, поэтому каждый раз выходя на улицу, мы надеваем на себя маску равнодушия ко всему и всем. А равнодушие и любовь не могут существовать вместе, именно поэтому сейчас такое большое количество разводов. Люди престали поддерживать друг друга, а без поддержки радость счастливых моментов уже не так волнительна.

Вы никогда не узнаете истинной любви без искреннего энтузиазма и веры в лучшее.

Автор: Шри Шри Рави Шанкар

Позитивное мышление.Упражнение: "Благодарность"


Есть мышление позитивное, созидательное. И только позитивное мышление приносит радость. Созидательность - Божественное качество. Мыслить позитивно - это необходимо. Это правильный способ мышления. Когда мы находимся в состоянии радости и любви, когда мы позитивны, то хорошо и нам, и всем, кто вокруг нас. Позитив касается даже сердец совершенно незнакомых людей.

Вы видели иногда, как человек идет по улице, думает о чем-то радостном, и улыбается своим мыслям?!! И при взгляде на него, и мы начинаем улыбаться. Человек с позитивным мышлением наполняет окружающее пространство вибрациями радости и любви. Он полон любви, и она изливается на все, что его окружает!!

Невозможно мылить  и чувствовать негативно, и пытаться дарить радость. Мы можем поделиться только тем, что у нас есть.

Можно подарить кому-то что-то очень изысканное и дорогое, но сделать это безразлично, и тогда ничего не коснется сердца того, кто получает подарок. Возможно, он даже не будет рад этому дорогому подарку, потому что если это было не из любви, то, вероятно, с каким-то расчетом. И тот, кто получил подарок, догадывается, что так или иначе будет за него расплачиваться.

А иногда подарок может быть и не очень дорогим, но от всего сердца, и с такой колоссальной любовью, что он становится великой ценностью.

И такая разница именно от того, что подарок - это лишь видимая часть того, что один человек передает, а другой принимает.

Невидимая часть - наши мысли, чувства, эмоции. Они не всегда осознаются, но всегда чувствуются... Потому что именно они заряжают наши слова, наши подарки, наше отношение к другим людям.

И наше позитивное мышление заряжает все, что мы делаем, светом и радостью.

И если мы мыслим позитивно, Существование начинает дарить нам все больше поводов для радости.

Но что делать, если вы привыкли мыслить не очень позитивно?!! Как перестроиться?!! И надо ли что-то менять в себе?!!

Надо или не надо, решать вам, а если решите, что надо, то... есть способы!!

Для начала, задайте себе вопрос, счастливы ли вы?!!

Если вы ответите, что счастливы, можете ничего не менять. Если вы счастливы, и все в вашей жизни вас устраивает, то наслаждайтесь.

Если же моменты радости выглядывают, как редкие лучики солнца в пасмурную погоду, то не пришло ли время задуматься над тем, хотите ли вы оставаться там, где сейчас, или хотите чтобы мир вокруг стал ярче, лучше, светлее?!!

Если вы не законченный мазохист, то, наверное, вы хотите быть счастливым.

Хотите ощутить проблески счастья уже сейчас?!!

Я могу вам предложить такое упражнение: "Благодарность"

Закройте глазки, подумайте, и начните перебирать все, за что вы благодарны. Поблагодарите существование за то, что у вас есть. Ведь наверняка у вас есть много такого, что вы давно воспринимаете, как должное, и даже не обращаете внимание на то, какая радость, что это у вас есть!!

Смотрите, вспоминайте, перечисляйте, благодарите и радуйтесь!!

Вы с удивлением обнаружите, что есть столько всего за что можно поблагодарить Существование!!

А потом вспомните людей, с которыми общаетесь. Может, иногда они вас и обижали, но вспомните не об этом, а о тех моментах, когда они вас радовали, когда они проявляли к вам любовь, симпатию, тепло.

Вспоминайте, проживайте эти прекрасные моменты заново, наслаждайтесь этим!! И всего хорошего и радостного, будет становиться в вашей жизни все больше. Внешнее отражает внутреннее.

Чем больше радости, благодарности и любви будет внутри вас, тем больше всего этого будет и вокруг вас.
 

Автор: Валентин Мельников специально для http://krasotulya.ru/ 

Категория: Практичные рекомендации | Просмотров: 839 | Добавил: vlvpsiholog | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Цитаты из Библии
Православие и Мир молитвы, молитвослов, акафисты, псалтирь Судьба и здоровье. Улучшение здоровья и корректировка судьбы своими силами. Теория и практика позитивного мышления Валерия Синельникова и Луизы Хей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz