День вчерашний был весьма показательным. С утра диспансер, потом приём часа 3, поспал часа 2, друг подвалил - часа три вроде общались, но затронули такие вопросы, что считай тот же приём прошёл, уже к 23-м другиня звонит, так и не удалось до сих пор увидеться(с заграницы приехавшая) - порешали вопросы часа 4.... Так что день получился расписанный по часам и подводя итоги, получился, вывелся-родился интересный вывод.
Как ни печально, но у друзей положительных сдвигов, событий не будет.... Конечно, не хотелось бы этого утверждать, но сам образ их мысли и те вопросы которыми они заняты, говорит о том, что они заняты не тем чем нужно. В некоторых случаях, они просто не знают тех моментов, которые им нужно знать и делать, но так как сами умные, даже не возникает у них вопроса, желания спросить, в таком случае и отвечать нечего. В некоторых случаях, ну не хотят действовать соответственно той реальности которая существует и строят планы, которые просто не могут быть осуществлены исходя из той реальности что их окружает..., т.е. в итоге получится неудача.

Всё это стало возможным увидеть, благодаря тренингу, так как, когда уже имеются реальные успехи сразу видятся ошибки которые допускаются в делах другими, т.е. у меня перед глазами два примера, один - человек работает над собой и получает зарплату за 3 месяца, новые предложения по более высокооплачиваемой работе, устанавливаются гармоничные отношения по всем направлениям и многое другое и он уверенно продолжает своё движение. Другой(ие) - продолжают анализировать те неудачи и проблемы которыми полна жизнь каждого, чем лишают себя возможности и сил поступательного движения к поставленным целям, придумывают себе различне техники, что в итоге, просто сбегание от решения насущных задач.... И, к сожалению, начинаешь видеть, что им просто невозможно помочь.... Если раньше я как только обнаруживал подобного рода вещи, незамедлительно начинал объяснять и корректировать ситуацию, в ситуациях же сегодняшенго дня не раз замечал, что просто замолкаю, так как нечего сказать.... В очередной раз наблюдая подтверждение мысли
"Что человек имеет - именно этого он и хочет!"
Человек хочет не решение вопроса, проблемы, а пововевать с проблемой(ми).
Человек хочет не вылечиться, а лечиться....
Человек хочет не денег, ему гораздо интереснее упорно трудиться и получать копейки...
Человек хочет не семьи, а одиночества(на приёма прозвучало, что она хочет избавиться от страха одиночества, но не жить в семье дочки, ни самой создать семью - не хочет....)
Человек не хочет кваритру, но бегает по квартирным вопросам...
Человек не желает ни копейки потратить на себя, вложить в себя, но ждёт каких то поступлений неизвестно откуда...
Игнорируя себя, свои насущные нужды, свои истинные интересы, не стоит удивляться, что вы сами будете проигнорированы самим(ой) же собой..., т.е. мир отразит вам то что вы имеете.