Четверг, 28.03.2024
Ваш личный виртуальный психолог
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Решаем вопросы » Решаем вопросы » гомосексуализм (Просто поинтереосвались - просто ответил...)
гомосексуализм
vlvpsihologДата: Суббота, 07.06.2008, 00:47 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет! icon_smile.gif
Я недавно тут наткнулась на тему о гомофобах, стало очень интересно, яляется ли гомосексуализм психическим отклонениям с психологической точки зрения? И как ты лично вообще как професионал относишься к гомосексуалистам?
Просто очень интересно. По мне, так все люди, не зависимо от ориентации , есть подружка лесби, просто супер девушка и тоже духовно развивается, но всё же интересно что может стоять за такими наклонностями?...

Заранее благодарна за ответ! icon_smile.gif

С психологической точки зрения, не изучал, нечего сказать.
Со своего опыта, я ж не всех принимаю, по телефону добивался меня один гомофоб, так по телефону и решили вопрос...icon_smile.gif

Были Лесби, би, которые так себя величали, но ту работу которую мы провели, утвердило меня во мнении, что в основе этих отклонений лежат серьёзные глубинные травмы, обычно из детства... Некоторым смог помочь, некоторые не рискуют больше ходить ко мне, не потому что боятся(мы как раз очень откровенные беседы вели), а потому что меняться, работать, осознавать какие то вещи не хотят(что не так и просто), в таком случае нам не о чем говорить...

Я не раз объяснял, что понять я могу всё что угодно, но это не значит, что я разделяю такое видение вопроса... В последнее время перестал принимать эту категорию людей и наркоманов тоже(некоторым удалось помочь) - довольно тяжёлую работу приходится проделывать и мне и тем, кто ко мне приходит....
И в очередной раз убеждаюсь, что помогать можно и нужно, когда человек хочет что либо изменить в себе, в своей жизни, тогда и помочь возможно, иначе всё упирается в какую то ненужную борьбу, перетягивание каната... Человек я православный, да и заняться есть чем более интересным, чем вытягивать людей, которые этого и не хотят собственно...

Ничего хорошего за такими наклонностями не стоит, это уж точно и проверено тоже. У религии чёткое и верное отношение - это смертный грех, т.е. ведущий к смерти(не знаю твоих отношений с религией, это серьёзные понятия)
Вот в общих чертах как то так, надеюсь ответил на твой вопрос.

 
Форум » Решаем вопросы » Решаем вопросы » гомосексуализм (Просто поинтереосвались - просто ответил...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz