Суббота, 20.04.2024
Ваш личный виртуальный психолог
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ваш личный виртуальный психолог » Описание ситуации(проработка) » Проработка описания вашей ситуации (Вы описываете вашу ситуацию, я разбираю её...)
Проработка описания вашей ситуации
vlvpsihologДата: Среда, 08.08.2007, 11:53 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы описываете вашу ситуацию, я разбираю её.... Таким образом вы сможете лучше понять, что предлагается мной в переписке, каким образом мы работаем, насколько это работает и нужно ли вам подобное общение.
Поскольку я слишком занят и пока это всё бесплатно, а мне приходится тратить своё конкретное время, силы и знания выполняя для вас "ручную", индивидуальную работу-заказ, то ответы будут со временем..., приношу свои извинения...
 
артурДата: Воскресенье, 21.10.2007, 10:10 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня проблемы с женой она начала ходить на сторону а мне это не приемлимо хотя она говорит что ничего небыло и разводится не хочет я тоже хочю сохранить семью что мы должны делать очень жду ответа !!!!
 
vlvpsihologДата: Вторник, 23.10.2007, 09:50 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (артур)
у меня проблемы с женой она начала ходить на сторону а мне это не приемлимо хотя она говорит что ничего небыло и разводится не хочет я тоже хочю сохранить семью что мы должны делать очень жду ответа !!!!

1. Проработайте для себя указанный материал, думается многое переосмыслится: My WebPage
2.У вас проблемы не с женой, а с самим собой. Вам говорят что ничего не было, вы же подрываете в себе веру в свою жену и это будет вас разрывать изнутри. Сохранить семью возможно при доверии друг к другу иначе не получится, это основа. Нет доверия - нет семьи, даже если вместе живут.
3. Есть такое высказывание:"Если любишь - люби!" Мы обычно не хотим сами меняться, а хотим изменить близких, в то время как нам тоже нужно учиться любить и совершенствоваться в этом серьёзном чувстве, любить ведь тоже нужно уметь...
4. Самое главное. Пока вопрос. Какие у вас отношения с религией?
 
alkatrasДата: Среда, 24.10.2007, 12:28 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня следующая ситуация:мне безумно нравится одна девушка,но раньше она не хотела никаких отношений со мной.теперь она вроде бы согласна,но у нее на данный момент есть парень,а к вопросам верности она относится ответственно.теперь она не знает что делать.я тоже не знаю,т.к.,видимо,она для меня стала идеалом и мне никого кроме нее не нужно.подскажите пожалуйста,что мне делать?
 
vlvpsihologДата: Пятница, 26.10.2007, 00:56 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (alkatras)
у меня следующая ситуация:мне безумно нравится одна девушка,но раньше она не хотела никаких отношений со мной.теперь она вроде бы согласна,но у нее на данный момент есть парень,а к вопросам верности она относится ответственно.теперь она не знает что делать.я тоже не знаю,т.к.,видимо,она для меня стала идеалом и мне никого кроме нее не нужно.подскажите пожалуйста,что мне делать?

1. Прежде всего нужно постараться и перестать идеализировать, любая идеализация рано или поздно разрушается.
2. Я выделил некотрые слова в вашем тексте, над которыми предлагаю вам подумать и переосмыслить самостоятельно.
3. Безумно - буквально без ума. Подумайте насколько это верно и может стоит ввести немного ума в ваши отношения, так как пока для вас не принципиально что у неё есть парень, но если вы начнёте встречаться придётся решать и этот вопрос вам в себе плюс безумные чувства, к чему это может привести?
4. Если же всё действительно серьёзно и у вас глубокие чувства, то можно просто быть полезным ей по мере ваших возможностей, стремиться понимать что хочет и что значимо для неё и по возможности помогать ей достигать этого, естественно не в ущерб своих дел.

Это то малое что возможно сказать, так как мало информации по вопросу.

 
дежавюДата: Понедельник, 21.04.2008, 19:55 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня проблема с агрессией. зачастую она спонтанно появляется и выплескивается на моих самых близких. из-за этого рушаться отношения с мужем, страдает ребенок. Разбираясь в себе, пришла к выводу, что агрессия и злость базируются на старых застолбленных страхах и служат своеобразным "частоколом"-оградой от того, чего я боюсь. как можно избавиться от этих "ограждений"?
 
vlvpsihologДата: Пятница, 25.04.2008, 12:56 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (дежавю)
у меня проблема с агрессией. зачастую она спонтанно появляется и выплескивается на моих самых близких. из-за этого рушаться отношения с мужем, страдает ребенок. Разбираясь в себе, пришла к выводу, что агрессия и злость базируются на старых застолбленных страхах и служат своеобразным "частоколом"-оградой от того, чего я боюсь. как можно избавиться от этих "ограждений"?


Понимаю вас, приятного мало, но хорошо что вы уже начали определённую работу над собой и понимаете, что с этим нужно что то делать.
Вы немного противоречите себе. С одной стороны вы ставите вопрос "как можно избавиться от этих "ограждений"?", с другой сознаёте, что эти ограждения вами же и выстроены, т.е их надо бы разрушить. Тогда у вас должен начаться внутренний конфликт, ведь ограждения вам нужны были на каком то этапе вашей жизни, снять их, значит остаться без защиты, беззащитной.

Звучит, может быть и хорошо, но что теперь делать?
Нужно начать серьёзную и кропотливую работу с собой, осознавая и утверждая в своей жизни в себе гармоничность. Пересмотреть свои "застолблённые страхи" и осознать, что бояться нечего, тогда и защиты выстраивать не придётся. Непросто это, особенно в наших окружающих условиях и поэтому желательно найти хорошего психолога и под его руководством начать эту работу, что не исключает серьёзной собственной работы над собой, ведь за вас никто не сможет делать вашу работу, а если и сделают, то со временем всё возвратится на круги своя и как показывает практика в ухудшенном варианте, так как урок предложенный вам Жизнью - не пройден.
Наверно, лучше ставить вопрос так:"Как мне стать более гармоничной, доброжелательной, счастливой?" Если вы будете искать ответы на эти вопросы, то их и найдёте, этим и наполнитесь и обретёте.

Очень серьёзно помогает в подбных вопросах - Молитва, общение с Церковью, с духовником, но более конкретные шаги не могу вам порекомендовать, так как не знаю ваших взаимоотношений с религией, а навязывать в этом вопросе что либо - не верно и не во благо.

Я подобрал для вас материалы по агрессии, для более глубокого ознакомления с этим вопросом, буду рад если они вам пригодятся:
ЧТО ТАКОЕ АГРЕССИЯ?
http://www.otrok.ru/teach/agress/index.htm
Но запомните, агрессия – крик о помощи.
http://www.psyclinic.ru/page_83.html
В сети можно найти много хороших материалов, в частности -
http://medlinks.ru/

 
errorДата: Воскресенье, 31.07.2011, 22:04 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте! не знаю что делать? 1, 5 года назад начал встречаться с девушкой, месяца 6 встечались в машине никуда не ходили не ездили, потом погугались из за это расстались! потом помирились я пообещал испарвиться !начал ходить к ней домой, с ее родителями не знакомился. просто так привет-пака с ним! сейчас неделю назад расстались! 2 дня я просто не мог находиться без нее, ходил к ней ,заваливал смс вымаливал прощение, предлагал руку и сердце, но она сказала не хочу(просто доставал)! сейчас она уехала в другой город на месяц(думаю сбежала от меня чтобы я не доставал)!сегодня собрался и пошел к ее родителям с кольцом, мама сразу сказала разговаривать не захотела, а поговорив с отцов я понял что она просто не видит от меня мужских поступков(не гуляет с ней, ничего не делает что бы она была рядом), приходит вечером ночует и уходи, с родителями не разговаривает, с моими родителя не знакомил хотя она уже просила!!!Да, у нее есть сын от бывшего мужа( он ушел к другой когда она ходила беременная), о нем не забочусь не помогаю!!!! поэтому просто не знаю что мне сделать, как заслужить ее доверие, как сделать чтобы она предоставила еще шанс! я для себя понял что я хочу с ними быть!!!!!!!!!!!ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ! готов для нее на все
 
ЭльДата: Понедельник, 28.01.2013, 13:21 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я в браке более 15 лет. Очень редко получаю удовлетворение в сексе с мужем. Муж пытается мне помочь. Предлагал нанять мужчину по вызову - я
отказывалась. Недавно отправил меня в санаторий и сказал найти там
любовника. С другим мужчиной я провела одну незабываемую ночь любви.
Однако, когда рассказала об этом мужу он очень расстроился. Помогите в
данной ситуации. Не знаю что делать. Боюсь что муж меня бросит.
 
Форум » Ваш личный виртуальный психолог » Описание ситуации(проработка) » Проработка описания вашей ситуации (Вы описываете вашу ситуацию, я разбираю её...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz