Пятница, 19.04.2024
Ваш личный виртуальный психолог
Меню сайта
Разделы дневника
Размышления [23]
Размышления практикующего психолога
ИЗ СЕТИ [66]
То что понравилось, откликнулось в сети, в блогах...
Практичные рекомендации [53]
Дельные советы, рекомендации, психологические подсказки, которые вы можете применить и проверить их действенность.
ПРИТЧИ [120]
Притчами, я общаюсь с вами, говорю то что хотел бы, передать и выразить наилучшим образом...словами мастеров. Это одна из форм моего общения.
Мастера Говорят [80]
Афоризмы, мудрые мысли, высказывания, притчи..., то что я посчитал сказанным, выраженным мастерски.
ПРАВОСЛАВИЕ [63]
Пост, молитвы, праздники, иконы, жития и другие материалы
Деньги [6]
Размышления о природе денег, богатства, изобилия, практичные рекомендации, высказывания и многое другое касательно денег.
Юмор [20]
Бывает что то так рассмешит, дальше некуда:). Вот и решил помещать сюда подобные весёлости, тем более что они тоже помогают в решении многих вопросов...;):)
Случаи из практики [2]
Воспоминания, мемуары, случаи из практики...
Значение Имени [0]
Что означает наше имя?
Молитвы [17]
Молитвы, правила следуя которым многое в нашей жизни изменяется к лучшему.
Лечение [3]
" У моего друга - обнаружилась опухоль и я решил посвятить этой теме время и рассказать, чего это такое и с чем это едят у себя на сайте"
Об этом сайте [1]
В этой категории будут представляться насущные вопросы по сайту, разные возникающие по ходу вопросы и их решение
Разное [5]
Здесь помещается, что не смогло поместиться ни в один раздел
Елена Новосибирская [16]
То ли в силу личной симпатии, то ли она действительно талантлива, но мне очень нравится и жизнь и творчество этого человека..., впрочем судите сами...
Над чем работаю на данном этапе [5]
Здесь размещаются материалы над которыми мы работаем как на приёме, так и мои размышления. Что получается, к чему приходим и выводы касательно различных ситуаций...
ПИСЬМА СВОИ ДЕТЯМ [0]
Не всегда получается сказать своим детям всё что хотелось бы сказать, объяснить, показать, защитить, оградить, сказать о своей любви и многое другое, но написать им можно всё что лежит на сердце, в душе...
Материалы друзей [19]
В эту категорию все могут добавлять свои материалы, то чем хотели бы поделиться.
ЧЕРНОВИК [0]
Здесь я думаю, что то устаревшее удаляю, над чем то думаю, что то шлифую. Материалы закрытые, но если кому либо очень захочется познакомиться с ними, обращайтесь...:)
Любовь - это значит... [4]
Любовь. Всё что можно говорить и не забывать, что Любовь - начало и конец...
ЖИТИЕ МОЕ...:) [14]
О житии-бытии моем...
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 40
Главная » 2008 » Ноябрь » 28 » Своего рода отчёт о прошедшем дне рождении...:)
Своего рода отчёт о прошедшем дне рождении...:)
14:17
Своеобразный отчёт о прошедшем дне рождении или где я пропадал...:)
Наполнившись и возрадовашись поздравлениям, как в реале и виртуале и не имея возможности поблагодарить каждого(ую) лично, решил написать своего рода "отчёт" о прошедших днях...:)
50 лет бывает на каждый года,  а раз в 50 лет...:))) Пол века - не шуточки, понял я этак, с годик назад и забодал своих друзей этим осознанием, что теперь не буду ходить на ушах перед пациентами, уговаривая понять что либо, упрашивая "ну проглоти пожалуйста уже разжёванно-пережёванное...". Говорит человек умудрившийся прожить и выжить ПОЛ ВЕКА...:). Короче, разговор будет коротким, хочешь слушать-слышать - слушай-слышь, хочешь делать-менять - делай-меняй что либо в своей жизни, не хочешь - не делай и меня не доставай...:)
Странное было ощущение, вроде печалиться должно, что приближается время старости и ухода, так не было такого, а была радость и новое(по новой) осознание-воспоминание "КАК ПРЕКРАСНА ЭТА ЖИЗНЬ!" И нету ощущения старости, немощности и прочей дребедени, что обычно привязывают к понятию старости. Как то прочитл, давно уже, что старость, возраст - это расцвет всего прекрасного, что есть в человеке(если оно имеется, естественно:)), это проявление высшего мастерства, мудрости, любви... Мне такой подход и ближе и правильнее.
Да и не чувствую я себя стариком:), что и подтвердил моё двоюродный брат, искренне изумившись, что мне уже 50...:). Усё функционирует замечательным образом...:)))

ПРИЧАСТИЕ
Уже много лет, на своё день рождение я причащаюсь. Для меня это не ритуал или обязанность, а искренняя благодарность и радость, что я и стараюсь принести к стопам Господа. С Божьей помощью, получилось тихо, спокойно причаститься, без спешек прочитать, что нужно читать(и по мере сил осознавать)...
ДРУЗЬЯ
Возвращаюсь из Церкви, нужно закупать мясо для шашлыка... Следует ответить, что дома у меня шаром покати...:), а завтра моя днюха...Имеется сэкономленные для этого дня 100 лари(~50-60$) и сопутствующие мысли как умудриться всех друзей накормить на напоить в эту сумму(многим это знакомо...:)).
Вобщем, мясо купил, кошелёк существенно облегчился, пришёл домой забастурмировал мясо, засунул его в холодильник настаиваться...:) Утомлённый прилёг, малость отдохнуть и звонок... Звонит, друг Серёга и уточняет, купил ли я мяса. Я говорю, всё ок. Хорошо, говорит тогда, я тут на базаре, посмотрю остальное...хм...
Через часик, звонок, дверь открывай, мои Серёга и другиня, нагруженные кучей свёртков, что помещается в 4-х руках и кое что в зубах... В общем, они заваливают и начинают хозяйничать, разделывать рыбу, варить картошку к селёдке, жарить ляжки со специальной солью-приправами, примеривать на меня шикарно-солидную куртку, я хлопаю глазами и обнаруживается, что мой Серёга ходит покачиваясь...:) Объясняет, когда дарит мне ладан и свечки:"Я у хорошего человека это покупаю и говорю ему, что мне нужно это всё качественное, так как другу несу на день рождение!" Реакция продавца, достаёт пиалу и наливает чачу(чтоб было понятнее по ёмкости, гранёный стакан спирта или самогона) и не дав ему опомниться, от щедрот своей души, тут же второй...:) Ну и сморило нашего Серёгу натощак, а точнее не сморило, а пошатывает...:)
В общем, один трезвый пока - это я и другой друг Серёга - руководим нашей другиней, как да чё ей делать...:))) Девочки поймут, какого подобное "измывательство" на кухне...:))) к чести нашей другини, она умудрилась всё сделать, накрыть нам стол и оставаться в хорошем расположении духа...:)
при моём "шаром покати", а точнее при моей подготовке-уборке обнаружилась бутылочка красного Энного года разлива с виноградников досточтимой Кахетии, что мы успешно применили а селёдочкой с картошечкой...:) К тому времени, как мы её культурно приложили, усё уже сготовилось и мы мирно разошлись по домам... :). Можно сказать это был день первый. А если быть точнее, был ещё звонок в 2 ночи, тоже от друга с уточненим сколько вина нужно...:)
23 ноября
День начался спокойно, никто не мешал помолиться, далее установка мёбели, шоб усе разместились. К 14-ти мой младший тащит 10литров отменного вина, рыбы разных сортов и кое что ещё...:)
Появляется другиня, о которой уже говорилось и говорит, что ко мне пришли...подхожу к двери и дерева стоит огромная икона Казанской Богородицы, ею созданная и как она выразилась в прошлый день "завтра я подарю тебе кусочек моего сердца..."
Друг Мишаня материализуется со своим домашним вином...
Гляжу, столы удались на славу..., дело за малым, но ответственным процессом... ШАШЛЫКОМ... что и начал организовывать наш любитель природы и всего что с ней связано, друг Мишаня... аромат шашлыка на лозе, сподвиг моего младшего слегка оттеснить Мишаню и заняться шашлыком, получая колоссальное удовольствие от оного процесса...
Материализации продолжаются, мой друг одноклассник с первого класса подваливает, когда мы уже пропускаем по маленькой, обалденного вина с первыми шашлыками прям с пылу с жару...
Тут же дверь открывается, так как уже не имеет смысл её закрывать...:) И материализуются мой крестник с моей кумой, прям в дверях вручая мне соковыжималку!!!, вино, бадаги, чурчхелы благодатной Кахетии, где мы сами принимали участие в сборе винограда и теперь это вино оказывается в моём доме... В это время Серёга проходит мимо и улыбаясь в ус, проговаривает "и чего мне соковыжималку тащить было, зачем две штуки...:))))
В итоге мы засели, усе поместились и НАЧАЛИ... Все ньюансы уже довольно трудно передать не упустив ньюансов, тем более что я уже был выпито-нашалыкованный...:) Да простят меня друзья, которых я обделил вниманием в этих строках, они меня точно не обделили ни любовью, ни подарками, ни вниманием...
День следующий или 24 ноября...
Потом помнится фрагментами, но это я запомнил, что всех позвал на следующий день, благо еды навалом и всё не получилось выпить...:)))
В 10:30 откликнулся один из друзей, который притащил коньяк, на который все смотрели и говорили "О-О-Оооооо..." с женой-другиней, которая сообщила, что переживала, что столько немытого осталось, на что я радостью ей и сообщил:"Вот тебе и флаг в руки, но прежде обустрой нам закуток, среди этого всего, шоб мы тебя оставили в покое..."...:) Она честно всё сделала, сквозь, в основном мои, ценные указания и даже не рыкнула, хоть и Дракоша...:)
Эти друзья побежали по делам, всё таки рабочая неделя, пришли другие, кто уже смог дойтить или отойти от вчерашнего и рабочих делов...:)
Дальше неинтересно, так как помню смутно и фрагментами...:)
25 ноября...
Просыпаюсь почему то ну очень голодный... всё съедено, но далеко не всё выпито и консультирусь с Мишаней:"Мишань, друг, кушать ну очень хочется..., как ты думаешь очень уж неудобно дёргать нашу другиню в 10 утра и требовать от неё печь хачапури, которые она сама обещалась испечь..." Заодно вспоминаю, что у нас и на уху материал имеется...:)
Мишаня, глубокомысленно, а точнее корректно изрекает:"Ну раз сама обещалась..." что и послужило отправной точкой моего звонка нашей другине..., застал я её вовремя, как говорится ещё тёплую и сонную, что естественно способствовало тому, что она не успела открутиться и придумать уважительную причину...
Вот так получилось продолжение банкета до вечера... Ну а вечером, мои пациенты, как с цепи сорвались и начали меня требовать, да с такой силой, что успев пару раз отбрыкаться, на третий раз попался и договорились, да и Мишаню вызвали на работу, так что все знаки сказали, что пора  и честь знать...:) Я решил не испытывать судьбу и заняться работой, благо уже пост на носу, но это уже отдельная история...:)

Хочу выразить ВСЕМ СВОИМ ДРУЗЬЯ И РЕАЛЬНЫМ И ВИРТУАЛЬНЫМ, за их любовь, тепло и заботу и буду рад, если моим виртуальным друзьям, мне удалось передать часть моей благодарности в виде данного опуса...
С уважением и любовью, ВАШ Николай...:)
Категория: Размышления | Просмотров: 867 | Добавил: vlvpsiholog | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Друзья сайта
Цитаты из Библии
Православие и Мир молитвы, молитвослов, акафисты, псалтирь Судьба и здоровье. Улучшение здоровья и корректировка судьбы своими силами. Теория и практика позитивного мышления Валерия Синельникова и Луизы Хей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz