Вторник, 19.03.2024
Ваш личный виртуальный психолог
Меню сайта
Разделы дневника
Размышления [23]
Размышления практикующего психолога
ИЗ СЕТИ [66]
То что понравилось, откликнулось в сети, в блогах...
Практичные рекомендации [53]
Дельные советы, рекомендации, психологические подсказки, которые вы можете применить и проверить их действенность.
ПРИТЧИ [120]
Притчами, я общаюсь с вами, говорю то что хотел бы, передать и выразить наилучшим образом...словами мастеров. Это одна из форм моего общения.
Мастера Говорят [80]
Афоризмы, мудрые мысли, высказывания, притчи..., то что я посчитал сказанным, выраженным мастерски.
ПРАВОСЛАВИЕ [63]
Пост, молитвы, праздники, иконы, жития и другие материалы
Деньги [6]
Размышления о природе денег, богатства, изобилия, практичные рекомендации, высказывания и многое другое касательно денег.
Юмор [20]
Бывает что то так рассмешит, дальше некуда:). Вот и решил помещать сюда подобные весёлости, тем более что они тоже помогают в решении многих вопросов...;):)
Случаи из практики [2]
Воспоминания, мемуары, случаи из практики...
Значение Имени [0]
Что означает наше имя?
Молитвы [17]
Молитвы, правила следуя которым многое в нашей жизни изменяется к лучшему.
Лечение [3]
" У моего друга - обнаружилась опухоль и я решил посвятить этой теме время и рассказать, чего это такое и с чем это едят у себя на сайте"
Об этом сайте [1]
В этой категории будут представляться насущные вопросы по сайту, разные возникающие по ходу вопросы и их решение
Разное [5]
Здесь помещается, что не смогло поместиться ни в один раздел
Елена Новосибирская [16]
То ли в силу личной симпатии, то ли она действительно талантлива, но мне очень нравится и жизнь и творчество этого человека..., впрочем судите сами...
Над чем работаю на данном этапе [5]
Здесь размещаются материалы над которыми мы работаем как на приёме, так и мои размышления. Что получается, к чему приходим и выводы касательно различных ситуаций...
ПИСЬМА СВОИ ДЕТЯМ [0]
Не всегда получается сказать своим детям всё что хотелось бы сказать, объяснить, показать, защитить, оградить, сказать о своей любви и многое другое, но написать им можно всё что лежит на сердце, в душе...
Материалы друзей [19]
В эту категорию все могут добавлять свои материалы, то чем хотели бы поделиться.
ЧЕРНОВИК [0]
Здесь я думаю, что то устаревшее удаляю, над чем то думаю, что то шлифую. Материалы закрытые, но если кому либо очень захочется познакомиться с ними, обращайтесь...:)
Любовь - это значит... [4]
Любовь. Всё что можно говорить и не забывать, что Любовь - начало и конец...
ЖИТИЕ МОЕ...:) [14]
О житии-бытии моем...
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 40
Главная » Размышления
2leep.com


Иногда, случается, просто умираешь...
Иногда, случается, просто грустишь...
Иногда, случается, просто живёшь...


Категория: Размышления | Просмотров: 1067 | Добавил: vlvpsiholog | Дата: 02.06.2009 | Комментарии (0)

2leep.com

"Как простить самого себя?

Я давно заметила, что ищу неприятностей на свою голову, подсознательно щущая свою вину перед самой сабой."

Взято отсюда: http://clubs.ya.ru/4611686018427396531/replies.xml?item_no=5960

Верное наблюдение "ищу неприятностей на свою голову, подсознательно ощущая свою вину перед самой собой", так и происходит..., в очередной раз подтверждая мысль, что всё что происходит в нашей жизни, создано нами же...

Категория: Размышления | Просмотров: 435 | Добавил: vlvpsiholog | Дата: 01.02.2009 | Комментарии (0)

2leep.com

Жизнь предлагает своё... Всё меньше и меньше времени для блогов, сайта и других проектов. Всё больше времени требует сама жизнь и насущные вопросы, а жизнь, как говорится, мудрее...:)

Пост, для меня, замечателен тем, что происходит серьёзное переосмысление многих вопросов в собственной жизни и не так то это просто..., раньше просто не видел этого, сейчас, каждый пост приносит новое осмысление, понимание себя в жизни и самой жизни...

Стало как то неудобно перед своими читателями и друзьями, что начал выпадать из сети подолгу и эти мысли, своего рода извинения.... Но думается, ничего страшного в этом нет, всем кому я могу понадобиться, всегда смогут меня найти, почту просматриваю регулярно...:)

Жизнь продолжается, приносит новое, новое осознание, новые приоритеты, новые проекты... и помаленьку начинаешь понимать, то что говорили старшие в своё время..., время летит и чем дальше, тем больше его не хватает...:) Когда слышу подобное, тут же реагирует психолог и отмечает ... Читать дальше »

Категория: Размышления | Просмотров: 528 | Добавил: vlvpsiholog | Дата: 23.12.2008 | Комментарии (0)

2leep.com
Стоит ли это того!?:)
Я к каждой вещи, обычно, привыкаю..., бывает долго, бывает не очень долго...:)
Так вот, сказ сей о СокоВыЖималке, которую мне подарили на днюху и о которую я довольно долго вроде хотел... вот и материализовалась она в моей жизни. Пролежала себе дней 20 и наконец то я сподобился соки повыжимать...:)
Всё таки, импульс дали мне друзья, принесли морковку, яблоки и даже просились сами всё сделать, но тогда я не был в настрое, скажем так и отказался... Вчера же утром, сам купил морковку, слишком хорошо выглядела и размер был соответственный:) и положил её...
В итоге, в это моё очередное ночное бдение, сподобился выжать соки и сей моркови..., выбрал две больщущие, помыл хорошенько(благо чистить и не нужно было, такие и выбирал...) и начал разбираться с уважаемой соковыжималкой, прибор всё таки...:). Усё успешно разобралось и с удовольствием приступил к отделению соков от мякоти...:)
Первые 200 грамм были выпиты залпом, хоть и пытался что либо ощутит ... Читать дальше »
Категория: Размышления | Просмотров: 617 | Добавил: vlvpsiholog | Дата: 14.12.2008 | Комментарии (1)

2leep.com
Жизнь продолжается, хоть и похоронили Серафима Андреевича...
Говорят, 90 лет - это много..., возможно, но... но жить хотят все независимо от возраста...
Введение в храм Богородицы..., всё было светло и радостно..., закончился день, утром  звонит мой двоюродный брат, скончался Серафим Андреевич... Засобирался..., Смерть собирает нас не менее, чем Жизнь...Что сказать, за свою жизнь это не первая встреча с Смертью, детали того, как человек хотел жить, досказали двоюродная сестра и любимая тётя, отцом которой и был Андреич...
4.12.2008 приблизительно к 23-м ушёл из жизни Андреич. 5-го 12. 2008 из сети узнаю - ушёл из жизни Патриарх Алексий II...
Что тут скажешь..., конечно, Вечная Память... а через несколько дней пришла мысль:"Не оставляй нас в своих молитвах отче Алексие...". Часто, 3 точки, ..., говорят больше любых слов...
Собирайтесь ка вы, друзья, на моё угощенье, расскажите мне, кем пред вами слыву.... Всё так и происходило.... Ушедшим нужна последняя забота на ... Читать дальше »
Категория: Размышления | Просмотров: 473 | Добавил: vlvpsiholog | Дата: 11.12.2008 | Комментарии (0)

2leep.com
Своеобразный отчёт о прошедшем дне рождении или где я пропадал...:)
Наполнившись и возрадовашись поздравлениям, как в реале и виртуале и не имея возможности поблагодарить каждого(ую) лично, решил написать своего рода "отчёт" о прошедших днях...:)
50 лет бывает на каждый года,  а раз в 50 лет...:))) Пол века - не шуточки, понял я этак, с годик назад и забодал своих друзей этим осознанием, что теперь не буду ходить на ушах перед пациентами, уговаривая понять что либо, упрашивая "ну проглоти пожалуйста уже разжёванно-пережёванное...". Говорит человек умудрившийся прожить и выжить ПОЛ ВЕКА...:). Короче, разговор будет коротким, хочешь слушать-слышать - слушай-слышь, хочешь делать-менять - делай-меняй что либо в своей жизни, не хочешь - не делай и меня не доставай...:)
Странное было ощущение, вроде печалиться должно, что приближается время старости и ухода, так не было такого, а была радость и новое(по новой) осознание-воспоминание "КАК ПРЕКРАСНА ЭТА ЖИЗНЬ!" И нету ощущения ... Читать дальше »
Категория: Размышления | Просмотров: 864 | Добавил: vlvpsiholog | Дата: 28.11.2008 | Комментарии (0)

2leep.com
Вот подумалось:
"А кого, что люблю я?
Вспомнился фильм "Москва слезам не верит", когда после драки Гоша говорит Александре, что он любит и почему..., хорошо говорит, верно и по существу. И подумалось мне, а что люблю я и захотелось с этим вопросом обратиться к вам, друзья... Ведь, странно как то получается, о каких своих "нелюбовях" мы только не думаем, почему бы сознательно и "хором" не подумать о том что мы любим и то что так важно для нас и нашей жизни..."
Категория: Размышления | Просмотров: 641 | Добавил: vlvpsiholog | Дата: 05.11.2008 | Комментарии (1)

2leep.com
Интересные вопросы, который мы себе, увы, не часто задаём:
  • В чём я себя обманываю?

  • Как я себя обманываю?

  • Зачем я себя обманываю?

  • Что я не называю своими именами, хотя вижу и знаю это?


Вот такие вопросы высветились, когда я задумался о том, что частенько мы своё поведение, поступки считаем верными и правильными, не хотим видеть своего лица, того что делаем или сделали, зато нас может многое раздражать в других, с "другими" нам может быть некомфортно, в то время как они всего лишь, отражают происходящее в нас.
Есть и оборотная сторона этого же вопроса, нам становится очень даже комфортно, когда нам отражается то верное, правильное, честное, искре ... Читать дальше »
Категория: Размышления | Просмотров: 677 | Добавил: vlvpsiholog | Дата: 11.07.2008 | Комментарии (0)

2leep.com


Иногда..., возникает ощущение, что то что пишется мной и не нужно, собственно, никому... Вспоминается один профессор, который мог читать лекции, даже если был один студент или вообще никого не было... icon_smile.gif

Иногда..., понимается и даже пишут, что есть "вещи выше моего понимания", т.е. не понятно то что предлагается. Это тоже понят ... Читать дальше »

Категория: Размышления | Просмотров: 536 | Добавил: vlvpsiholog | Дата: 06.05.2008 | Комментарии (2)

2leep.com

Копировать умные вещи или задавать "умные" вопросы - не так уж и и трудно, особенно когда поднатореешь в подобных вопросах... И вот вчера, наоткрывав тем в нашем клубе, задался вопросом и я, сам себе(а то как то не честно, интервью какое то получается...):"Как я провляю лучшее что есть во мне!?" То есть сделал сам, что предлагаю Вам...:)

Хотел опубликовать в прошлой теме, а потом решил выделить в отдельную тему и предложить каждому дополнять своим...

Да, импульсом послужило множество замечательных высказываний на разные темы известных мастеров слова и жизни, которые берут за душу и которыми полна сеть... И подумалось:"А самому слабо "родить" своё!? Или так:"Неужто мне нечего сказать!?"

Вот что получилось, судите сами...:

" Любовь - это когда становишься ... Читать дальше »

Категория: Размышления | Просмотров: 503 | Добавил: vlvpsiholog | Дата: 30.04.2008 | Комментарии (1)

1 2 3 »
Форма входа
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Цитаты из Библии
Православие и Мир молитвы, молитвослов, акафисты, псалтирь Судьба и здоровье. Улучшение здоровья и корректировка судьбы своими силами. Теория и практика позитивного мышления Валерия Синельникова и Луизы Хей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz