Уже который раз мне говорят:"Напиши книгу!", или спрашивают:"А книгу ты не думал написать!?". И каждый раз я отвечаю:" Да пишу я её, куча наработок и папок. После каждого пожелания начинаю писать..." :-):-)

Мыслей много, тем много, наработок много, папок много... :-):-) И подумалось мне сейчас, а что если все эти записи просто взять да и собрать вместе, глядишь, может чего и получится...

Когда у меня был The Bet, удалось поситать на сколько писем я ответил, получилось около 100 000, как минимум...:-):-)Это было несколько лет назад, сечас уже, наверно больше..., может потому и думалось, что взять да это опубликовать и не одна книга получится, но... но не так это просто оказывается...

Как то прочитал очередную технику и там был такой вопрос:"Проведите опрос среди своих друзей, знакомых, на тему что у меня хорошо получается!?" Я честно постарался позадавать этот вопрос, ответы повеселили меня и надеюсь, тех кто отвечал...:-):-) и продолжалось бы это веселье, если бы не задал я себе этот же вопрос.... После не очень интенсивных, но качественных размышлений, понял, что у меня лучше всего получается отвечать, в частности на письма. И действительно, отвечая на кучи писем, да ещё проблемных, буквально на ушах ходишь, чтоб донести мысль которая ещё и поможет..., волей не волей научишься отвечать, писать письма. Всё таки, это искусство писать письма.... На эту тему отдельную книгу можно написать...:-):-)

А писательство, это всё таки другого рода, не менее, искусство. Да и хотеть надо бы писать, а мне это не совсем понятно, так как писать для меня не самоцель. Размышляя о писательсокм ремесле, я додумался до такого, что любое произведение - это прежде всего выражение человеком самого себя, того что имеет сказать, выразить и даже больше, от чего его душа трепещет и не может не говорить. Если этого нету, вряд ли стоит выражаться ;-);-). Вот пописал и спать охота, а когда пишется, не до чего нет дела..., так происходит, когда пишу ответы на письма(да и письмами их трудновато назвать, скорее ответы на боль, надежду, одиночество, вражду, непонимание, противостояние и т.д. и т.п.).

Вот как то так для начала, а потом поглядим во что это выльется...;-);-):-):-)