Пятница, 29.03.2024
Ваш личный виртуальный психолог
Меню сайта
Разделы дневника
Размышления [23]
Размышления практикующего психолога
ИЗ СЕТИ [66]
То что понравилось, откликнулось в сети, в блогах...
Практичные рекомендации [53]
Дельные советы, рекомендации, психологические подсказки, которые вы можете применить и проверить их действенность.
ПРИТЧИ [120]
Притчами, я общаюсь с вами, говорю то что хотел бы, передать и выразить наилучшим образом...словами мастеров. Это одна из форм моего общения.
Мастера Говорят [80]
Афоризмы, мудрые мысли, высказывания, притчи..., то что я посчитал сказанным, выраженным мастерски.
ПРАВОСЛАВИЕ [63]
Пост, молитвы, праздники, иконы, жития и другие материалы
Деньги [6]
Размышления о природе денег, богатства, изобилия, практичные рекомендации, высказывания и многое другое касательно денег.
Юмор [20]
Бывает что то так рассмешит, дальше некуда:). Вот и решил помещать сюда подобные весёлости, тем более что они тоже помогают в решении многих вопросов...;):)
Случаи из практики [2]
Воспоминания, мемуары, случаи из практики...
Значение Имени [0]
Что означает наше имя?
Молитвы [17]
Молитвы, правила следуя которым многое в нашей жизни изменяется к лучшему.
Лечение [3]
" У моего друга - обнаружилась опухоль и я решил посвятить этой теме время и рассказать, чего это такое и с чем это едят у себя на сайте"
Об этом сайте [1]
В этой категории будут представляться насущные вопросы по сайту, разные возникающие по ходу вопросы и их решение
Разное [5]
Здесь помещается, что не смогло поместиться ни в один раздел
Елена Новосибирская [16]
То ли в силу личной симпатии, то ли она действительно талантлива, но мне очень нравится и жизнь и творчество этого человека..., впрочем судите сами...
Над чем работаю на данном этапе [5]
Здесь размещаются материалы над которыми мы работаем как на приёме, так и мои размышления. Что получается, к чему приходим и выводы касательно различных ситуаций...
ПИСЬМА СВОИ ДЕТЯМ [0]
Не всегда получается сказать своим детям всё что хотелось бы сказать, объяснить, показать, защитить, оградить, сказать о своей любви и многое другое, но написать им можно всё что лежит на сердце, в душе...
Материалы друзей [19]
В эту категорию все могут добавлять свои материалы, то чем хотели бы поделиться.
ЧЕРНОВИК [0]
Здесь я думаю, что то устаревшее удаляю, над чем то думаю, что то шлифую. Материалы закрытые, но если кому либо очень захочется познакомиться с ними, обращайтесь...:)
Любовь - это значит... [4]
Любовь. Всё что можно говорить и не забывать, что Любовь - начало и конец...
ЖИТИЕ МОЕ...:) [14]
О житии-бытии моем...
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 40
Главная » 2009 » Июнь » 24 » Жизнь продолжается, но во сне...:)
Жизнь продолжается, но во сне...:)
10:35
Итак, получив удовольствия от таскания стопок книг, с различными бытовыми вещами, переводя недовольство рабочих в улыбки, в итоге попал домой, уставший, голодный, но довольный...:), ополоснулся полухолодной водой(палец сунул, вроде тёплая вода была, согретая на солнце, скорее я был разгорячённый...:) ) и завалился, отдыхать.... Спать, как и положено, не дали звонки пациентов - отчитались...
Надо бы подробнее об этом отчёте:). Дело в том, что я уже который месяц кашляю и реально поприсутствовав при моём кашле, некоторым пациентам-клиентам, стало как то не по себе и они решили заняться моим лечением.... Неблагодарное это дело, лечить психолога:))), да ещё такого, который сам не двинется себе лекарства покупать или анализы делать... Попоили меня лекарствами, взяли все назначения и понесли нормальному врачу, который и сообщил, что жить буду, только долечить надо какой то вирус, который не долечил в своё время, от чего и кашель. В общем, пообещали зайти с соответствующими лекарствами, на этом и порешили...:)
Через часик пошёл добывать сигареты с хлебом...
Шлёпаю я себе в шортах, тапках, полубородой и гривой(пока косу не получается заплетать... :) ) и встречаю соседа. Чего то он несколько дней со мной активно здороваться начал, как поглядел какие дамы, девушки, мужики от меня выходят, видимо зауважал и поузнавал и чем я занимаюсь, что ко мне на джипах подваливают...:). И говорит:"Привет! Я тут слышал, что вы психолог!?", - да, говорю, так и есть. "Вобщем, хотел бы с вами поговорить, - без проблем, - говорю, заходи когда не будет приёма". Он возрадовался добавив-намекнув, что даром ему ничего не надо.... Дочапав до дому сообразил, что он имел ввиду, что он намерен оплатить мои услуги...хм. Правда он не в курсе, что с соседей я денег не беру, собственно, но ничего оповещу его если дойдёт, решил я и опять завалился, видимо подустал всё таки...:)
На этот раз до меня никому не было дела и удалось поспать до 24:00. Ровно в 24:00 проснулся и до утра отвечал на письма, сёрфил в сети, ещё часа 3 поспал и вроде наконец то выспался, теперь готов к труду и обороне...:)

У меня на сайте в блоге стоит информер, который выдаёт притчи и каждый раз разные, но удивительно то, как в тему откликаются некоторые притчи. Вот писал очередной опус из жития своего и вышла вот такая притча(есть о чём поразмышлять):

Гаутама и муха
   В жизни Будды, когда он был еще простым ищущим, произошел примечательный случай. Вместе с попутчиком он проходил через какое-то селение. Оба вели оживленную беседу, когда на шею Будды села муха. Будда, подняв руку, отмахнулся от мухи. Муха улетела, но Будда внезапно остановился.
   — Я совершил серьезнейшую ошибку, — сказал он.
   Затем повторил жест, отгоняющий муху.
   Приятель воскликнул:
   — Что ты делаешь? Муха уже улетела.
   Будда ответил:
   — Теперь я отгоняю муху так, как должно. Теперь я полностью осознан в том, что делаю. Теперь, поднимая руку, я полностью осознавал, что рука поднимается и движется в направлении шеи, чтобы отогнать муху. Тогда я слишком увлекся беседой; мое движение было автоматическим. Я совершил грех по отношению к телу.
Категория: ЖИТИЕ МОЕ...:) | Просмотров: 1351 | Добавил: vlvpsiholog | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 10
7 Марина  
0
Ыщо не всё*-))

С соседей денег не беру, с друзей денег не беру....(ок с родных понятно- мать, жена,муж,дети), только вот
тети дяди- это уже родственники- с них неберу, ...
Очень мне знакомо:-)))
Почему как то вдруг оплата, сами деньги слышаться в данном случае как ...панишмент что ли,
тоесть ТЫ, тот кого незнаю- с тебя возьму деньги.
Ты ,тот кого знаю- я тебя не наказываю, я денег с тебя неберу ...........Я ДЕЛАЮ ТЕБЕ ОДОЛЖЕНИЕ.
Вообще что то в этом НЕ ТО.
Породить это может лишь только халявщиков, что будут на шее сидеть и ножками дрыгать. Есть факт-пришли, всё по фактам.....и ни что их не сподвигнет услышать- А что это породило то?
А зачем? и так хорошо.
Всё ж деньги- это реальная движущия сила:-))) что постепенно человека заставляет задуматься-
-А ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК?
Именно таким образом и нас учат (часто)
Именно это мы недолжны игнорировать в своей работе с людьми. Тоесть мы не наказываем кого то
принемая оплату. А элементарно ценим себя и своё время и принемаем ТО, что нам Богом даёться.
А как же иначе? Вот тебе деньги( они ж в миру - очень нужны)...Ты их непринемаешь....ОК, значит ты примешь ТО, что тебе непринадлежит...и в последствии должен будешь сам с этим мотыляться.Тоесь
делать отработку, которую должен делать сам человек. Так что сам он так ничего и непоймёт....
не им сделанно. Вот , что мы творим, сами того не ведая.


8 vlvpsiholog  
0
Что деньги реальная сила, это вне сомнений... biggrin что то, а что не то, тоже вроде разобрано, не один год разбираюсь, аж целый сайт посвятил этой теме... biggrin
можно и по другому сказать, не беру с тех, кто не понимает, не осознаёт за что, собственно, платит... право брать или не брать я оставляю за собой и в каждом случае это индивидуально.... Есть деньги, которые не пойдут в прок, как бы их дачу не раскрашивали..., проверено годами biggrin Так что я знаю о чём говорю... biggrin , а у тебя хорошая медитация-размышление получилось на эту тему, видимо тоже нужно что то понять более глубже и яснее... wink

9 Марина  
0
ещё поняла...осуждение человека и его поступков- отсюда идёт неприятие к деньгам...
а осудить за внешние действия- то есть Ука-уголовный кодэкс,
а судить за внутреннее - то не наше право - на то есть суд Божий.
Вообщем не суди и несудим будешь.

10 vlvpsiholog  
0
Всё верно...только не просто это, осуждение бывает довольно тонким, не сразу видимым, что не освобождает от последствий осуждения, т.е. что осудили, то и будем проходить.
Если мы привыкли себя осуждать, то соответственно и будем проявляться в жизни. Все вроде знают, что осуждать не верно, только почему то забывают не осуждать себя...

4 Марина  
0
:-))) Так что когда человек ОПЛАЧИВАЕТ - то он сохраняет и себя, оставляя себе право выбирать- воспользуеться ли он этим или нет.
Когда Ты принимаешь оплату- ты оставляешь человеку ЭТУ СВОБОДУ ВЫБОРА.

Тоесть не вешаешь на себя ярмо ....контроля, либо сетований- Вот, я ж ему говорил, а он....
Мы ж прекрасно понимаем, что каждый чел. обращаеться лишь ПО ФАКТУ- а появлению этого факта
явились те причины, что им замеченны не были. Если те причины он так и незахочет замечать...
так и будет ходить и ходить и ходить.....и платить и платить и платить......Ок, -это его выбор...,
и ненужно переживать по этому поводу.... так как вода камень точит, и постепенно он внутренне начнёт изменяться, без болезненно для него.............и Это не наша ВИНА, это его выбор.
Примерно так.
Вот! Сколько написала ... :-)))))))))))


6 vlvpsiholog  
0
Замечательно, что СТОЛЬКО написала... biggrin , значит опусы из "Житие мое" своё дело делают, что надо задевают и высвечивают... и это радует, гораздо хуже когда ни ответа ни привета... biggrin
Всё верно говоришь, абсолютно согласен, только есть и другие ситуации, когда человек хочет(нравится ему видите ли то что так хорошо и звучит и кушается), но средств на это жалко, есть более важные вещи для него на которые он готов потратиться(например, лекарств на энное количество денег попить) и желает, как обычно и поступал по жизни, урвать своё, это буквально украсть и не важно что не понимает, что это не может быть украдено, не пойдёт в прок то(хотя может и идёт в прок, но с другого конца... :D)...

Я уже давно этим не гружусь, осознание того что Вселенная за любой честный, искренний труд никого не оставляет без своего внимания, помогает на многие вещи смотреть спокойней и видеть гармоничность всей картины. А что бурчу периодически, так и это значит надо... biggrin
Понимаешь, если человек привык экономить на себе, не умеет любить себя, общается с собой только унижая себя, что ж он может дать..., так же он и будет относиться с окружающими и ничего с этим поделать сам, увы, не может, пока не изменит свой образ мыслей и чувств...


2 Марина  
0
И..... мы сами, ненужно не себя, ни других вводить в искушение.
Искушение- это когда проведя много неоплаченных отработок, ждёшь от другого человека к себе соответственного отношения... тоесть как бы привязываешь его к себе и себя к нему....
Только ни дружба, ни любовь на чувстве долга не выростает, да и благодарность тоже.
Ты мне - я тебе. От этого сложно освободиться, это глубоко-глубоко в нас. Почему? Так элементарный взаимообмен, так же даже на уровне энергий происходит.
Но, когда человек принемает Божественное присутствие в себя- тоесть питаеться кровью и плотью Господней .... то его только в том случае перестаёт заботить взаимообмен с людьми.
Но. У них то этого непроизошло, они то живут по принципу Ты мне-Я тебе... и кога этот принцип нарушен ими же(как они это предполагают), то происходит-либо ненависть, либо желание опорочить,
( таким образом чел. свергает Тебя с пьедестала, на который сам же тебя и поставил(кстати не бес твоей помощи)....или .....вообщем не то или ни то или...
Так что : И не введи меня во искушение и Избави Мя от лукавого (чтоб других во искушение не вводить)
Спасибо за написанное тобой, это позволило мне высказаться.

5 vlvpsiholog  
0
СПАСИБО ТЕБЕ! biggrin Ты видимо уловила, сегодня я уж возникать начал от непонимания, либо у меня мания величия, либо народ и не читает вовсе мои опусы, либо онемение начинается при прочтении и сказать нечего biggrin и решил чистку "друзей" в блоге на я.ру провести... и здесь тоже проведу, а то непонятно чего люди здесь регистрируются если сказать нечего... biggrin А упрашивать, как то никого не упрашивал и здесь не намерен упрашивать высказывать своё мнение, видение, мысли... видимо у меня очередной обуин(новое слово от меня, производное от опупин и буйство...) начался... biggrin

1 Марина  
0
хороший сосед, прекрасно понимает, что лучше заплатить наличными...чем потом услугами или ...
И что это работа, тоже понимает*-)).
Была у меня подруга, приходила ..*чаи попить*, и каждое чаи попитие крутилось около её проблем и её отношения к людям- тот такой. этот сякой..., и естественно это выливалось в мою отработку её,
сказать же ей...стоп! ты чай зашла попить, Ок, пьём чай, наслаждаемся, говорим о погоде о птичках,
листочках,море голубом...., а твои рассказы о том, кто и какой говнюк,и кто и как поступил с тобой, и
что и кому ты сказала-....это на отработку.
Одно время она жила в моём доме( я сдавала комнаты), месяца три она не платила за квартиру, потом я просто сказала ей, - достаточно копить долг, подыщи себе другое жильё. На что она мне сказала- я уйду от тебя только к мужчине....Пожелала ей мужчину встретить...Встретила... Долг так и неотдавала долгое время. .... И вот *случайно*...уже после того,как долг она мне вернула - массажами,
года через три ... Что то она рассказывает, и....я вдруг понимаю, что именно тогда, когда долг она набрала, была у неё сделка на 20 тыс долл. , что то она потратила, а остальную сумму у неё прям с кошельком унесли со столика в кофешопе. Так что самое интересное.....ОНА мне не говорила о том, что сделка состоялась, а ведь это разве не радость? И о деньгах этих унесённых не рассказывала....
И вот таким образом, лишь из её случайно сказанных слов....я начала понимать...
Что приходила она ко мне с.......и вот,

"Внезапно я понимаю, что он меня ненавидит. Ненавидит, потому что всегда был мне всем обязан.
И каждый раз когда я приходил к нему на помощь, он ненавидел мня еще больше.
Не в состоянии отдать мне накопившиеся долги, он стал ненавидеть.
Можно много простить другому, кроме того, что он тебе помог. Это урок, который я выучил.
Помогать только тем, кто может это вынести и не упрекать тебя потом. Таких людей немного. "
(Б. Вербер “Империя Ангелов”)

Эти строки пришли уже после моего осознания.


3 vlvpsiholog  
0
Вот это комент, вот это понимаю... biggrin БлагоДарю, Мариш!
"Можно много простить другому, кроме того, что он тебе помог. ...Помогать только тем, кто может это вынести..." - ГЕНИАЛЬНО!!! Это как раз то, что довольно трудно осознаётся... biggrin

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Цитаты из Библии
Православие и Мир молитвы, молитвослов, акафисты, псалтирь Судьба и здоровье. Улучшение здоровья и корректировка судьбы своими силами. Теория и практика позитивного мышления Валерия Синельникова и Луизы Хей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz