Пятница, 26.04.2024
Ваш личный виртуальный психолог
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Общий форум » Любите ли вы себя?
Любите ли вы себя?
sssssssДата: Вторник, 07.08.2007, 07:58 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Многие считают, что не возможно ответить на этот вопрос "Нет", но подумайте Любите ли вы действительно себя? По-моему это очень трудное дело. Я долгое время занималась этим и достигла минимального успеха. Чаще всего я ищу в чем виновата, чем причины похвалит себя. А как у вас?
 
vlvpsihologДата: Вторник, 07.08.2007, 09:23 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sssssss)
Многие считают, что не возможно ответить на этот вопрос "Нет", но подумайте Любите ли вы действительно себя? По-моему это очень трудное дело. Я долгое время занималась этим и достигла минимального успеха. Чаще всего я ищу в чем виновата, чем причины похвалит себя. А как у вас?

Спасибо smile у меня с любовью к себе - хорошо... Верная мысль. Более подробно на эту тему здесь: My WebPage
 
МаринаДата: Вторник, 04.09.2007, 02:21 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
А что такое любовь....и как это -любить(себя),может сначала ответить на этот вопрос smile

Добавлено (04.09.2007, 02:21)
---------------------------------------------
Любовь которая порабощает-любить со страхом.....
...это значит вторгаться в пространство других
и позволять другим вторгаться в своё пространство.
...это значит контролировать себя и других.
...это значит критиковать себя и других.
...это значит принемать решения относительно себя
или других,не учитывая их истинную потребность.
...это значит давать,надеясь получить.
...это значит считать себя ответственным за счастье
других,а других-ответственными за твоё счастье.

...................Я люблю себя так, как я люблю других.
Другие любят меня так, как я люблю себя.

Это цитата Лиз Бурбо,из книги -большая энциклопедия сущности..так уж получаеться.что нам нужно прочесть,для того,чтоб понять....(кстати,то.что ктото понял,возможно перед этим чтото прочитав smile )Однажды этот вопрос меня очень и очень теребил...и вот -встретила это(написанное smile и ......Вот и ничего себе,сказала я себе...Кстати,то,что написанно В ОТНОШЕНИИ ДРУГИХ,ОТНОСИТЬСЯ ТАК ЖЕ И К ТЕБЕ....

А ТО,ЧТО искать свою вину ....так то,прощение...начало этого процесса..смешной он процес этот.....как мы прощаем?? мы оправдываем другого(ищем оправдание поступкам,словам,действиям)....когда трудно найти оправдание,то начинаем винить СЕБЯ smile :) Так где же оно ПРОЩЕНИЕ??? ОДНОГО ОСУДИЛИ(себя),другого оправдали..... smile
Нам трудно принять без оценки,просто принять ситуацию,без оправданий или осуждения...


случайностей ведь нет,что кажеться порой лишь случаем слепым,то рожденно источником глубоким.

Сообщение отредактировал Марина - Вторник, 04.09.2007, 02:23
 
Форум » Общий » Общий форум » Любите ли вы себя?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz