Суббота, 27.04.2024
Ваш личный виртуальный психолог
Меню сайта
Разделы дневника
Размышления [23]
Размышления практикующего психолога
ИЗ СЕТИ [66]
То что понравилось, откликнулось в сети, в блогах...
Практичные рекомендации [53]
Дельные советы, рекомендации, психологические подсказки, которые вы можете применить и проверить их действенность.
ПРИТЧИ [120]
Притчами, я общаюсь с вами, говорю то что хотел бы, передать и выразить наилучшим образом...словами мастеров. Это одна из форм моего общения.
Мастера Говорят [80]
Афоризмы, мудрые мысли, высказывания, притчи..., то что я посчитал сказанным, выраженным мастерски.
ПРАВОСЛАВИЕ [63]
Пост, молитвы, праздники, иконы, жития и другие материалы
Деньги [6]
Размышления о природе денег, богатства, изобилия, практичные рекомендации, высказывания и многое другое касательно денег.
Юмор [20]
Бывает что то так рассмешит, дальше некуда:). Вот и решил помещать сюда подобные весёлости, тем более что они тоже помогают в решении многих вопросов...;):)
Случаи из практики [2]
Воспоминания, мемуары, случаи из практики...
Значение Имени [0]
Что означает наше имя?
Молитвы [17]
Молитвы, правила следуя которым многое в нашей жизни изменяется к лучшему.
Лечение [3]
" У моего друга - обнаружилась опухоль и я решил посвятить этой теме время и рассказать, чего это такое и с чем это едят у себя на сайте"
Об этом сайте [1]
В этой категории будут представляться насущные вопросы по сайту, разные возникающие по ходу вопросы и их решение
Разное [5]
Здесь помещается, что не смогло поместиться ни в один раздел
Елена Новосибирская [16]
То ли в силу личной симпатии, то ли она действительно талантлива, но мне очень нравится и жизнь и творчество этого человека..., впрочем судите сами...
Над чем работаю на данном этапе [5]
Здесь размещаются материалы над которыми мы работаем как на приёме, так и мои размышления. Что получается, к чему приходим и выводы касательно различных ситуаций...
ПИСЬМА СВОИ ДЕТЯМ [0]
Не всегда получается сказать своим детям всё что хотелось бы сказать, объяснить, показать, защитить, оградить, сказать о своей любви и многое другое, но написать им можно всё что лежит на сердце, в душе...
Материалы друзей [19]
В эту категорию все могут добавлять свои материалы, то чем хотели бы поделиться.
ЧЕРНОВИК [0]
Здесь я думаю, что то устаревшее удаляю, над чем то думаю, что то шлифую. Материалы закрытые, но если кому либо очень захочется познакомиться с ними, обращайтесь...:)
Любовь - это значит... [4]
Любовь. Всё что можно говорить и не забывать, что Любовь - начало и конец...
ЖИТИЕ МОЕ...:) [14]
О житии-бытии моем...
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 40
Главная » ПРИТЧИ
2leep.com
Когда-то давно жил на свете маленький Ручеёк. Он спускался с гор в красивую зелёную долину. И вот однажды он добежал до пустыни. Тут он остановился и задумался: "А куда же бежать дальше." Впереди было много нового и неизвестного, поэтому Ручеёк испугался.
Но тут он услышал Голос: "Смелее! Не останавливайся на достигнутом, впереди ещё много интересного!"
Но Ручеёк продолжал стоять. Ему очень хотелось стать большой полноводной рекой, но он боялся изменений и не хотел идти на риск.
Тогда Голос снова заговорил: "Если ты остановишься, то никогда не узнаешь, на что ты на самом деле способен! Просто поверь в себя, и тогда ты в любом окружении сможешь найти правильную дорогу! Беги дальше!" ... Читать дальше »
Категория: ПРИТЧИ | Просмотров: 401 | Добавил: vlvpsiholog | Дата: 16.09.2008 | Комментарии (0)

2leep.com
ПОЩЁЧИНА


Однажды Акбар беседовал с девятью лучшими своими придворными.Это были девять самых талантливых и творческих людей государства.У Акбара бывали иногда причуды:он неожиданно мог сделать что-нибудь такое-эдакое.А царя конечно же не спросишь:"Почему?".

Неожиданно Акбар ударил человека, стоящего рядом. Им оказался Бирбал, самый умный человек при дворе. Бирбал подождал несколько секунд, наверное,думая, что делать. И вот он развернулся и дал пощёчину человеку, стоящему рядом с ним. Им оказался один из министров. Хорошенькое дело! Тот просто опешил:"Что происходит? Что за шутки?" Потом недолго думая,он влепил по уху следующему.

Говорят,что эта пощёчина обошла всю столицу. А ночью Акбара внезапно ударила его собственная жена. Он спросил:
-Что ты делаешь?Жена ответила:
-Я не знаю, в чём дело, но это происходит по всей столице. Сегодня меня ударила твоя старшая жена. Но она ст ... Читать дальше »
Категория: ПРИТЧИ | Просмотров: 397 | Добавил: vlvpsiholog | Дата: 25.07.2008 | Комментарии (0)

2leep.com
«Ученики задавали своему Учителю один и тот же вопрос: «Как помочь бедным людям стать богаче?» Однажды Учитель обратился к ученикам с просьбой найти самого бедного в городе человека, посмотреть, что он делает и как живет. Через некоторое время ученики сказали. Что такой человек найден, он попрошайничает на базаре, а живет в лачуге у реки, за мостом. «Хорошо! – сказал Учитель. – Возьмите пачку денег и положите ее на мост непосредственно перед тем, как по мосту пройдет этот бедный человек. Может быть, нам удастся ему помочь!»
    Ученики все выполнили, как им велел Учитель, и с нетерпение ждали результата. Вот бедняк перешел мост. Ученики окружили его и стали спрашивать: «Ну, как? Ну что на мосту?» Бедняк был ошарашен. «А что на мосту?» - «Разве ты ничего не увидел?!» - не унимались ученики. «Нет! – отвечал им бедняк. – Я так часто переходил мост, что в этот раз у меня появилось желание перейти его с закрытыми глазами».
Категория: ПРИТЧИ | Просмотров: 472 | Добавил: vlvpsiholog | Дата: 23.07.2008 | Комментарии (0)

2leep.com

Притча о счастье, его ожидании. Что значит счастье, даётся оно только избранным в качестве подарка, или каждый сам кузнец своего счастья? Неисчерпаемая тема для размышлений. Вот одна из притч на эту тему.

Жил на свете один молодой художник и у него была мечта написать картину счастья. На ней он хотел нарисовать самого счастливого человека в мире. Половину своей жизни он потратил на поиски такого человека. Он повсюду искал самого счастливого человека на земле, но никак не мог его найти. Он объездил весь мир, познакомился со множеством разных людей. И вот однажды он встретил в по ... Читать дальше »

Категория: ПРИТЧИ | Просмотров: 449 | Добавил: vlvpsiholog | Дата: 19.07.2008 | Комментарии (0)

2leep.com

ТРУДНЫЙ ПОДВИГ
Многие борются со злом,
но немногие знают, как побеждают оное…

В желании большом решить вопрос, для жизни важный, пришел однажды отрок к своему духовному отцу, и, поклонившись, молвил:
- Известно мне, отец, что жизнь людская есть борьба со злом, и, сказывают, этой битве равных нет, и никому ее не избежать. А враг людей - лукавый дух - не только силен, но и хитер. Но как сражаются с ним, как побеждают нечисть, я не знаю.
Скажи же, батюшка, как мне сражаться, чтобы победить. Задумался священник, а после молвил:
- Собрал как-то раз один человек плодов с деревьев. Но не знал, какие они, худые или добрые, стал их есть да людей потчевать. И вот беда - человек сам чуть не погиб и людей чуть не погубил, ибо плоды, им собранные, худые были. Но спасли их ближние их, дав плоды добрые. И знали они отныне, какие добрые плоды, а какие худые, и собирали только добрые. А от них не погибель, но и жизнь ... Читать дальше »

Категория: ПРИТЧИ | Просмотров: 414 | Добавил: vlvpsiholog | Дата: 03.07.2008 | Комментарии (0)

2leep.com

ИСТОЧНИК ЖИЗНИ
Познав вкус и чистоту правды,
вы увидите огромное месиво лжи, которое подносят вам,
а зачастую и заставляют вас пить.

Возле озера лесного в уединении от мира людей, в молитвах да покаянии жил инок по имени Варсонофий. Бог возлюбил отшельника и наделил его великой мудростью и чудодейственной целительной силой.
Селения были далеки от ветхого жилища инока, но, несмотря на путь дальний, шли к нему люди со всех сторон, одни за советом мудрым, другие за исцелением от болезни.
И настолько Варсонофий был человеколюбив, что никто от него, хоть и стар будь, хоть млад, не уходил, не получив помощи и доброго совета. Однажды пришли к нему немощные и больные люди. Мужчины и женщины, старики и дети, измученные долгой дорогой, предстали перед ним с великой скорбью в глазах. Увидев инока, пали они на колени в поклоне земном, а старший молвил:
- Тяготы жизни обременили наш народ, обрушиваясь страш ... Читать дальше »

Категория: ПРИТЧИ | Просмотров: 403 | Добавил: vlvpsiholog | Дата: 03.07.2008 | Комментарии (0)

2leep.com

Беседы с Учителями


5455346_693731_angels_7 (250x168, 17Kb)
Трудно принять одну истину, что все люди являются друг для друга учителями. Приняв ее, можно научиться понимать скрытый смысл поступков людей и не быть на них в обиде. А главное, вос­принимать уроки и не повторять ошибок.
На нашем жизненном пути ни чего нет случайного. Все наши встречи предопределены. А для чего? Для того, чтобы каждый из нас чему-нибудь научился.
Не только родные и близкие нам люди, преподаватели ... Читать дальше »
Категория: ПРИТЧИ | Просмотров: 484 | Добавил: vlvpsiholog | Дата: 01.07.2008 | Комментарии (0)

2leep.com
Купил Дурак на базаре Правду. Удачно купил, ничего не скажешь. Дал за неё три дурацких вопроса да ещё два тумака сдачи получил и – пошёл.
Но легко сказать…пошёл! С Правдой-то ходить…не так просто. Кто пробовал, тот знает. Большая она, Правда, тяжёлая. Поехать на ней- не поедешь, а на себе нести далеко ли унесёшь?
Тащит Дурак свою Правду, мается. А бросить жалко. Как-никак, за неё заплачено.
Добрался домой еле живой.
-Ты где, дурак, пропадал? -набросилась на него жена.
Объяснил ей Дурак всё, как есть, только одного объяснить не смог для чего она, эта Правда, как ею пользоваться.

Лежит Правда среди улицы, ни в какие ворота не лезет, А Дурак с женой держат совет как с нею быть, как её приспособить в хозяйстве.
Крутили и так и сяк, ничего не придумали. Даже поставить Правду, и то негде. Что ты будешь делать некуда правду деть!
- Иди, - говорит жена Дураку, и - продай свою Правду. Много не спрашивай, сколько дадут, столько и ладно. Всё равно толку от неё ... Читать дальше »
Категория: ПРИТЧИ | Просмотров: 595 | Добавил: vlvpsiholog | Дата: 01.07.2008 | Комментарии (0)

2leep.com

ПРИТЧА О ГОРЕ

 

 В одной далекой стране была прекрасная долина.
На краю долины стояла Гора.
Это была самая красивая Гора на всем белом свете.
У ее подножия раскинулся городок, чьи жители всегда любовались Горой и ее вершиной.
Они знали также, что те люди, которым удалось побывать на вершине,
обрели благополучие: душевное и материальное, жили долго и счастливо.


Каждое утро, идя на работу, большинство обитателей городка думало о том,
что хорошо было бы им тоже подняться на эту вершину...
Но как-нибудь потом. Не сегодня.


Были среди них и такие, которые доходили до подножия Горы,
говорили: «Потратили целый день - а дошли только до подножия...» - и уходили.


Были те, что проходили одну треть пути и говорили:
«Мы проделали такой огромный путь,
а вершина как была далеко, так далеко и осталась».


Были и такие, которые ... Читать дальше »

Категория: ПРИТЧИ | Просмотров: 520 | Добавил: vlvpsiholog | Дата: 25.06.2008 | Комментарии (0)

2leep.com
Когда тебя спрашивают:"Как дела?"
- не плачься и не жалуйся на трудности.
Если ты отвечаешь:"Плохо"
- то Всевышний говорит:"Это ты называешь *плохо*?
Ну, так Я покажу тебе, что такое *плохо* на самом деле"!

Когда тебя спрашивают:"Как дела?",
а ты, несмотря на трудности и страдания,
отвечаешь:"Хорошо!!!",
- то Всевышний говорит: "Это ты называешь *хорошо*?
Ну, так Я покажу тебе, что такое *хорошо* на самом деле!"
Категория: ПРИТЧИ | Просмотров: 362 | Добавил: vlvpsiholog | Дата: 25.06.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 11 12 »
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Цитаты из Библии
Православие и Мир молитвы, молитвослов, акафисты, псалтирь Судьба и здоровье. Улучшение здоровья и корректировка судьбы своими силами. Теория и практика позитивного мышления Валерия Синельникова и Луизы Хей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz